Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вероника, 61 - 14 декабря 2021 11:52

Все
Отредактировано:14.12.21 11:54
Откровения "старухи".
У меня иногда появляется страх, что меня не будут воспринимать всерьез, меня не сочтут интересной и важной для кого-то - а я так хочу этого! Это мое самое большое желание.
Когда ты молод, ты красив (даже если думаешь, что нет), у тебя есть потенциал, энергия, есть будущее. В молодости ты живешь своей молодостью и идеей своего будущего. В старости этой идеи нет, и очень важно найти новую идею, новый смысл жизни. Как его найти? Можно как у Достоевского:

"Полюбите жизнь, больше чем смысл её, тогда и смысл станет ясен" - Федор Достоевский.
Я сделала немного по-другому. Новый смысл своей теперешней жизни я нашла, исходя из моего глубокого убеждения в том, что пожилые люди ценны в нашем обществе. В чем эта ценность? Наши присутствие и редкая сегодня доброта могут буквально поддерживать жизнь других людей:

"...Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно" - Эдуард Асадов
Мой смысл жизни сейчас - присутствовать и любить. Тотальная радость. Тотальная благодарность. Тотальное сострадание. Ключевое слово - тотальное. Думаете, это будет легко? Нет. Но мои родные, друзья, любимые и просто встречающиеся у меня на пути люди могут рассчитывать на меня, я выложусь на все сто.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.