Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вероника, 61 - 6 ноября 2021 22:29

Все
Неловкая ситуация. Женщину пригласил в ресторан симпатичный мужчина. Прекрасно провели вечер, он щедро оплатил счет. Продолжили общение, для двоих одинаково приятное. Даме за пятьдесят, стройная и симпатичная, живет в полном достатке и весело проводит время. Почему нет? К чему в таком возрасте лишние обязательства? И вот, выясняется, что мужчина рассчитывает на продолжение отношений, совместную жизнь. Пришлось вежливо отказать и, чтобы не обиделся, вернуть деньги за ужин в ресторане. Перевела по номеру телефона.

"Когда мне было двадцать, мужчинам не нужны были обязательства. Как стало пятьдесят, хотят со мной серьезных отношений, хотят жить. У меня работа, квартира, дача, машина, я не хочу замуж. Мне как раз и нужно - без обязательств. Неужели я в том возрасте, что привлекаю только альфонсов?"

Есть интересное исследование. Психологи опрашивали 7000 пользователей сайта он-лайн знакомств в возрасте от 16 до 65 лет. Цель исследования - выяснить качества идеального партнера, который выглядит максимально привлекательным для мужчин и женщин в каждой возрастной категории. Характеристики делятся на три категории по 3 параметра в каждом. Вы можете тоже оценить (от 0 до 100), что для вас важно в партнере:

эстетика (возраст, привлекательность, физическое телосложение)
ресурсы (интеллект, образование, доход)
личность (доверие, открытость, эмоциональная связь).
Что узнали ученые? Молодые мужчины (19-25 лет) больше ценят в девушках именно физическую привлекательность, красивую фигуру. Но становясь старше, они меняют свои предпочтения. В возрасте 60 личность женщины, её положительные качества характера, возможность открытого и доверительного отношения становится для мужчины главными факторами привлекательности. "Пожилые мужчины меньше заботятся об эстетике и больше о личности, такова мудрость возраста", - говорит автор исследования.

Женщины мыслят иначе. В юности (до 25 лет) именно личностные качества мужчины, его интеллект, образование и доход они ставят на первое место. Почему так происходит? Есть теория "родительских инвестиций". Эволюционная психология объясняет эту разницу в критериях привлекательности тем, что женщины больше сил, времени и ресурсов вкладывают в то, чтобы их потомство выжило. Цена ошибки слишком высока, поэтому они более разборчиво выбирают партнеров. С возрастом же и мужчины, и женщины сходятся в том, что наиболее привлекателен тот, кому можно довериться. Но таким человеком, легко вызывающим симпатию и теплоту, в одночасье не стать. Поэтому и переводят женщина деньги за ужин. "Спасибо. Не обижайся".
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.