Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вероника, 61 - 31 октября 2021 13:06

Все
Как законно отказаться от вакцинации?
Начнем с того, что есть международные законы, которые действуют на все страны мира. Независимо от того, в какой стране вы живете (Россия, Казахстан, Белоруссия,
Украина и так далее), вы можете оперировать этими законами и ничего не бояться.

Ст.1, ст.8, ст.9 Нюрнбергского кодекса 1947. Это международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году, по итогам которого очень много врачей, их руководителей и вдохновителей было отправлено на виселицу.

Пункт 16 Хельсинской декларации Всемирной медицинской ассоциации. Этические принципы проведения медицинских исследований с участием человека в качестве субъекта" (Принята в г. Хельсинки в июне 1964 года на 18-ой Генеральной Ассамблее ВМА) (с изм. и доп. от октября 2013 года)

Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS №005

Ст.6 раздел 1 и раздел 3. Заявление ЮНЕСКО 2005 года о биоэтике и правах человека

Местные законы
Во-первых, вы можете взять официальный медотвод на основании ваших заболевании. Особенно, если у вас хронические заболевания печени, почек, проблемы с щитовидкой, сахарный диабет, тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсия и заболевания центральной нервной системы, миокарды, перикарды и так далее, а также онкологические и аутоиммунные заболевания.
Во-вторых, если у вас вдруг серьезных проблем со здоровьем нет, то это очень хорошо. В этом случае вы можете смело оперировать местными статьями Федеральных законов.

Ст. 22. Конституции - https://goo.su/5BX

Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 № 157-ФЗ - https://goo.su/5bX2

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 № 323-ФЗ - https://goo.su/5BX3

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2009 N 19н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них" - https://goo.su/5bX4


Образцы заявлений

Образец отказа от прививки (короткое) - https://goo.su/5Bww

Образец отказа от прививки из Приказа Минздравсоцразвития - https://goo.su/5bX

Заявление руководителю от отказе от вакцинации - https://goo.su/5Bwx
Добавить комментарий Комментарии: 2
Нулин
Нулин , 66 лет31 октября 2021 15:14
хотел смеясь возразить, но понял что не нужно.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.