Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ольга, 60 - 12 октября 2021 21:12

Все
"Говорите сейчас или молчите вечно"...
Ох, не зря произносят эту фразу, у алтаря, например. И не только.
Трудно сказать и причинить боль другому, не менее трудно не говорить, выполняя обещание "хранить тайну".
Вечные качели и самоедство, и больше мучает даже не мысль о том, как честнее и правильнее, а как в каждой ситуации было бы заботливее и человечнее, что ли: сказать или промолчать.

Сказать сестре, ждущей третьего ребенка от любимого мужа, что только что этот самый муж пытался тебя жёстко полапать в тесном коридорчике родительского дома?
Нужна ей эта правда, или давно зная сущность своего супруга, она прячет её от всех и, произнесённая вслух, она станет реальностью, от которой уже ни укрыться, ни скрыть от других?
Нужно ли рассказывать подруге, которая настойчиво, иногда чересчур, пытается покорить твоего близкого родственника, что у него есть женщина, с которой он встречается, ведь по каким-то, только ему известным причинам он попросил тебя этого не делать.

Как промолчать и не сказать матери, самой с трудом оправившейся после онкозаболевания, что только что отправила её взрослого сына ("Маме - ни слова. Закончится всё - расскажешь!") на сложнейшую операцию?..
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.