Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Serb, 43 - 11 октября 2014 09:10

цитаты взято от Кcюша
Ответ на вопрос моему ВАЖНОМУ подписчику))

В предыдущем посте мне был задан вопрос: "почему я уделяю стока внимания ему, что ранее не происходило так явно".

Ответ мой будет таковым.
Конечно, сначала можно ответить, что "а кому там еще отвечать", но человек то помнит случаи, когда в постах-пустырях, где никто не комментил по известным для меня причинам, я и ему писала сжато и без энтузиазма -я вообще редко люблю после поста еще что-то пережевывать по новой и мне проще удалить бестолкового не понятливого и забыть об этой теме, чем что-то объяснять да пояснять. Кстати, я и в жизни не люблю долго о чем-то перетирать -ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНЯЛ -ЗНАЧИТ ОН НЕ НА МОЕЙ ВОЛНЕ....и хрен с ним тогда вообще. Я порой поражаюсь, как некоторые могут находить в себе силы любому, кто плавает в какой-то теме, с любовью и терпимостью рассказывать, показывать, приводить примеры -ощущение, что их жизнь прям зависит от процента ПОНЯТЛИВОСТИ читателей. А может просто хочется пообщаться...тоже вариант.
И вот, он то понимает, что дело не в его одиночности в этом посте -благо человек умеет мыслить не по прямой, а еще и уходить в прошлое, делать анализ моих слов ранее -в общем, ОН УМЕЕТ ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ АНАЛИЗ УВИДЕННОГО. И понятно, что вопрос его задан не на пустом месте.
А дело все в том, что со временем начинаешь ценить не тока хороших людей, но и УМНЫХ. Умных в своей даже воспитанности, деликатности, умении свой ум применять, а не поставив его на полочку думать, что это даст какие то плоды и результаты в стремлении стать счастливым. Я же не глупая и вижу как и у кого идет ход мыслей и мне достаточно пары раз в общении, чтобы уяснить для себя -хочется мне тянуть его тараканов или все же лучше дать человеку довариться в его заморочках и без меня. Сложно вообще общаться с людьми, которые скорее преследуют свои цели меня убить, добить, поставить на место, в чем то обвинить, уличить, чем реально разобрать проблему описанную в посте. Ну сами посудите, что странен человек, который меня выдает замуж и намекает, что мне уже вообще хана по жизни, нахваливая свои качества обольстителя и пророча себе вечную жизнь в окружении глупых красавиц, которые ОДНОЗНАЧНО будет им охмурены в его 60 лет. В реальной жизни, услышь я такое поблизости от себя, я бы точно насторожилась и прикрыла голову руками -мало ли, вдруг у человека за спиной палка и он ей периодически машет с криками "я черепашка-ниньзяяяяяяяяяяяя".
А потому, дорогой мой друг, начинаешь ценить людей не надоедливых, воспитанных и не чванливых (божееее, какое чудесное слово), которые понимают, что есть тема, есть мысли и надо их постараться понять, коли уж пришел сюда, а не долбить автора тем, что похоже наболело у самого. Нет, не вопрос -можно обсудить и свои проблемы, я часто это делаю и помогаю своим читателем, если ОНИ ПРОСЯТ...но тогда не нужно скрывать, что ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ и не пытаться навешать их на других.
Короче, я решила прям вот полностью миновать общение с НЕ МОИМИ людьми, а углубиться в общение с теми, кто меня понимает, уважает, как женщину и человека, и не пытается навязать свое виденье моей жизни. Вот это я очень уж не люблю, потому, что вообще не люблю, когда от меня требуют рассказы о семье и о том, что мне дорого. Если я что-то рассказываю, то по своей воле и провоцировать меня на рассказы СВЕРХ этого не нужно.
И меня очень обрадовало, как ты отнесся к факту моего НЕ ОДИНОЧЕСТВА -это прям точно показало степень твоего духовного развития и воспитания. За что тебе МЕРСИ!
Добавить комментарий Комментарии: 1
Serb
Serb , 43 года11 октября 2014 09:21
Редко когда кого цитирую...Но сейчас не могу не сделать этого.
И если мне кто скажет что все это фигня...Мол подумаешь,что такого? Написал кто-то кому-то слова...Я скорее всего ему не отвечу.
Потому что какой смысл убеждать человека в чем-либо,если он и так все знает? )))
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.